Agenda

imagen cabecera

AGENDA MBFWMadrid


HORARIOS FASHION SHOWS
13:30h. ANDRES SARDA (Fashion Film+Performance) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
15:30h. FERNANDO CLARO (Performance) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
17:00h. OTRURA (desfile) - Sala Mercedes Benz - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
17:30h. ROBERTO VERINO - OFF (Vídeo)
+ info
18:30h. MAYA HANSEN (Fashion Film+Performance) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
19:00h. GARCÍA MADRID- OFF (Vídeo)
+ info
20:00h. PABLO ERROZ (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
20:00h. DESFILE ESNE MBFWM - OFF - Colección: NUDES - Green Patio
+ info
21:30h. EDUARDO NAVARRETE - OFF (desfile) - Florida Retiro
+ info

HORARIOS FASHION SHOWS
13:30h. AGATHA RUÍZ DE LA PRADA (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
15:30h. HANNIBAL LAGUNA (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
16:00h. CSDMM- UPM - OFF Opening Night (Vídeo)
+ info
17:00h. CUSTO BARCELONA (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
17:30h. ERNESTO NARANJO - OFF (Vídeo)
+ info
18:30h. MAITE by LOLA CASADEMUNT (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
19:00h. ODETTE ÁLVAREZ - OFF (Vídeo)
+ info
20:00h. BRAIN & BEAST (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info

HORARIOS FASHION SHOWS
11:30h. PILAR DALBAT - OFF (desfile) - WiZink Center, Sala Goya/ Goya 90
+ info
12:30h. YVAN ANDREU - OFF (Vídeo)
+ info
13:30h. ANGEL SCHLESSER (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
14:30h. DOMINNICO - OFF (Vídeo)
+ info
15:30h. ISABEL SANCHIS (desfile)- Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
17:00h. ULISES MÉRIDA (desfile)- Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
18:30h. MAISON MESA (desfile)- Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
21:00h. BUJ Studio - OFF (desfile) - Edificio España, Gran Vía 84
+ info
  ENTREGA PREMIOS L´OREAL PARIS

HORARIOS FASHION SHOWS - ALLIANZ EGO
11:00h. MARÍA LAFUENTE - OFF (desfile) - Sede del Comité Olímpico Español/Arequipa 13
+ info
12:00h. GUILLERMO DÉCIMO (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
CORSICANA (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
14:00h. RUBEARTH (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
REPARTO STUDIO (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
16:00h. SERGIO VILLASANTE (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
VELÁSQUEZ (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
18:00h. GEORGIELA STUDIO (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
MONTENEGRO (desfile) - Sala Mercedes Benz - Pabellón 14.1 / IFEMA
+ info
  ENTREGA PREMIO MERCEDES-BENZ FASHION TALENT