Fondo Tatuajes

MÚSICA

DE 12:00 A 00:00

VIERNES: Country
SÁBADO: FMS Liga Profesional Freestyle
DOMINGO: Replay Gathering Electrónica

Poster de conciertos
Fondo Conciertos

ACTIVIDADES

17-18-19 de Abril de 12:00 a 00:00

ARTE - GARAJE- TATTOO - BODY CUSTOM - URBAN SCENE - CREATIVE MARKET

Cantante con una guitarra durante un concierto
Fondo Conciertos

ACTUACIONES

ESCENARIO PRINCIPAL

¡Descubre nuestra programación!

Replay sunset

MULAFEST: El festival de tendencias urbanas y cultura alternativa

En su novena edición, acogerá nuevos contenidos, para llegar a todo tipo de público interesado por el arte, la música y ávido por conocer nuevas disciplinas. Un gran aglutinador de la cultura urbana, donde se fomenta la creatividad y el talento alternativo, este año con especial atención al Body Custom.

El festival contará en su edición de 2020 con los más variados estilos musicales que se están abriendo paso y tomando fuerza entre el público urbano. Country, rap y música electrónica serán protagonistas de cada una de las jornadas del festival de la mano de los mejores artistas que pondrán en pie al público para que no pare de bailar y disfrutar.


Mapa Mulafest 2020

Mapa Mulafest

Disfruta de las mejores actividades en MULAFEST

AFTERMOVIE MULAFEST 2019

Video resumen de la edición Mulafest 2019

Agenda


Viernes 17 Abril

Disciplina Actividad Hora
BREAKDANCE RONDA DE FILTROS MR BEAK FREESTYLE 13:30 / 15:30
BREAKDANCE RONDA FINAL MR BREAK FREESTYLE 16:40 / 17:40
BREAKDANCE ENTREGA PREMIOS MR BREAK FREESTYLE 17:50 / 18:20
TATTOO CONCURSO TATTOO 19:00 / 20:30
COUNTRY DANCE OR DIE – COUNTRY LINE DANCE. MANU Y ÁNGELA 20:30 / 21:30
COUNTRY COUNTRY CAROLYN CORBET 21:30 / 22:30
COUNTRY LIVE BAND. THE WILD HORSES 22:30 / 24:00

Sabado 18 Abril

Disciplina Actividad Hora
BREAKDANCE RONDA DE FILTROS MR BREAK BATTLE SEPTIMO 13:30 / 15:30
BREAKDANCE RONDA FINAL MR BREAK BATTLE SEPTIMO 16:00 / 17:00
BREAKDANCE ENTREGA PREMIOS MR BREAK BATTLE SÉPTIMO 17:10 / 17:40
MODA PASARELA MODA 17:50 / 18:20
FMS FREESTYLE MASTER SERIES 18:30 / 24:00

Domingo 19 Abril

Disciplina Actividad Hora
ELECTRÓNICA REPLAY GATHERING 12:00 / 00:00


Viernes 17 Abril

Disciplina Artista Hora
RAP

EVOL DECEMBER

17:00 / 17:30

RAP BREN

17:40 / 18:10

RAP

HECTOR SADBOY

18:20 / 18:50

RAP

LA ICE

19:00 / 19:30

COUNTRY FOLK

EVE B

20:30 / 21:00

COUNTRY FOLK

THE DAWLINS

21:10 / 21:50

Sabado 18 Abril

Disciplina Actividad Hora
RAP

KASTA Y JIMBOMAN

16:00 / 16:50

RAP

H ILIMITADOS

17:00 / 17:50

RAP

LOS JOSELITOS

18:00 / 18:50


Viernes 17 Abril

Disciplina Actividad Hora
CONCIERTO

TABANA

19:30 / 20:20

MOTOR

PRESENTACIÓN  MOTOS

20:30 / 21:30

Sabado 18 Abril

Disciplina Actividad Hora
MOTOR

PRESENTACIÓN MOTOS

20:30 / 21:30

Domingo 19 Abril

Disciplina Actividad Hora
MOTOR

PRESENTACIÓN MOTOS

20:30 / 21:30

 

Newsletter