Calendario

Calendario mensual


Días 18 y 19
16:00Amazon GAMERGY Copa Manute| Teamfight Tactics
Día 20
16:00Amazon GAMERGY Copa Manute Gran Final| Teamfight Tactics
Días 29 y 30
16:00Amazon GAMERGY Open | Clash Royale

Días 3,4,10 y 11
16:00Amazon GAMERGY Supergames
Días 19 y 20
16:00Amazon GAMERGY Open Clash Royale | Clash Royale
Día 27
16:00Amazon GAMERGY Open | Brawl Stars

Días 8,9 y 19
16:00Amazon GAMERGY Torneo Teamfight Tactics LEVEL UP | Teamfight Tactics
Días 16 y 17
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Open|1º torneo Rocket League
Día 30
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Open|2º torneo Rocket League

Día 1
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Open|2º torneo Rocket League Continuacion dia 2
Día 8
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Last Chance Qualifier |Torneo Rocket League
Día 19
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 1
Día 26
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 2

Día 2
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 3
Día 9
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 4
Día 16
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 5
Día 23
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 6
Día 30
16:00Amazon GAMERGY Amazon Gamergy Liga Rocket League|Rocket League Liga Jornada 7

Actividades


Escenario Mapfre
16:00 - 19:00Copa Manute
19:00 - 21:00Domino's Originals Cristinini
Escenario Sony Pictures
16:00 - 21:00Semifinales Circuito Tormenta Valorant
Escenario Mobile
17:00 - 18:00Semi 1 GY Masters Clash Royale
18:00 - 19:00Semi 1 GY Masters Clash Royale
19:30 - 20:30Final GY Masters Clash Royale
GG Stage
16:30 - 20:30Semifinales de la Liga Rúnica Leyends of Runeterra
Circuito Tormenta
16:00 - 18:30Deathmatch con Regalos VAL
16:00 - 17:001 VS 1 con Regalos | VAL
17:00 - 18:301 VS 1 con Regalos | LOL
18:30 - 19:30Meet & Greet Juago con Manute | LOL
18:30 - 21:00Arams con Regalos LOL & WR
19:30 - 21:001 VS 1 con Regalos | LOL
University Esports
16:00 - 17:00Trivial Abanderados
17:00 - 18:00Taller Mental Gaming
18:00 - 19:00Taller Fundación ONCE
19:00 - 20:00Taller Train to Play
Junior Esports
16:00 - 21:00Torneo Abierto Clash Royale
16:00 - 21:00Torneo Abierto LOL | ARAM
Zona Multiusos
18:30 - 21:00Razork & Javier Zafra League Of Legends

Escenario Mapfre
11:00 - 14:00Our Party Valorant
16:30 - 17:00Draft SM VAL
17:00 - 17:30Semi 1 SM VAL
17:30 - 18:00Semi 2 SM VAL
18:00 - 19:00Final Showmatch Valorant
19:30 - 21:00Concierto Recycled J
Escenario Sony Pictures
11:00 - 16:00Semifinales Circuito Tormenta League of Legends
17:00 - 20:00Final Circuito Tormenta League of Legends
Escenario Mobile
12:00 - 13:30Pelones Jugones Juegaterapia
14:00 - 15:00Speedrun Hextech Mayhem
16:30 - 18:30Finales Nacionales Liga Rúnica Legends of Runeterra
19:00 - 21:00Meet & Greet Akawonder
GG Stage
10:30 - 14:30Finales Nacionales Liga Rúnica TFT
15:00 - 18:00Finales de Conferencia League of Legends Amazon University Esports
18:00 - 21:00Final Aether Amazon University Esports
Circuito Tormenta
10:00 - 12:00Arams con Regalos LOL & WR
10:00 - 12:001 VS 1 con Regalos | LOL
12:00 - 16:00Deathmatch con Regalos VAL
12:00 - 13:301 VS 1 con Regalos | VAL
16:00 - 18:00Arams con Regalos LOL & WR
15:00 - 16:00Meet & Greet Vorwenn & Maylen | VAL
17:00 - 18:301 VS 1 con Regalos | LOL
19:30 - 21:00Meet & Greet Lucas Rojo y Laurita Chicle | VAL
18:00 - 20:00Quedada TFT Europa + España
University Esports
11:00 - 18:00Torneo Relámpago Open TFT
Junior Esports
11:00 - 16:00Torneo Regional Comunidad de Madrid: Rocket League
11:00 - 16:00Torneo Regional Comunidad de Madrid: Clash Royale
16:00 - 18:00Fundación ONCE M&G
18:00 - 21:00Show con Aniyes
Zona Multiusos
10:00 - 13:00Firma de Libros Grupo Planeta: Soki - Warzone. Los secretos de Soki
13:00 - 15:00Bodypainting Lluna Clark Newskill
15:00 - 17:00Firma de Libros Grupo Planeta: Perxitaa - El mundo del Roleplay con Perxitaa
17:30 - 21:00Concurso de Cosplay

Escenario Mapfre
11:00 - 14:00Final Circuito Tormenta Valorant
16:30 - 17:30Final Circuito Tormenta IBIT League of Legends
18:30 - 20:30La Batalla del Puente
Escenario Sony Pictures
12:00 - 14:00Semifinal 1 Invitacional TFT
14:00 - 16:00Semifinal 2 Invitacional TFT
16:00 - 18:00Final Invitacional TFT
Escenario Mobile
11:00 - 13:00Meet & Greet Werlyb
14:00 - 16:00Semifinal 1 Circuito Tormenta WILD RIFT
16:00 - 18:00Semifinal 2 Circuito Tormenta WILD RIFT
18:00 - 21:00Final Circuito Tormenta WILD RIFT
GG Stage
10:00 - 14:00Seminfinales Circuito Tormenta IBIT League of Legends
16:00 - 17:00Final GY Masters Rocket League
18:00 - 21:00Final de Conferencia Valorant Amazon University Esports
Circuito Tormenta
10:00 - 14:00Semifinales & Final Open Gamergy WILD RIFT
14:00 - 16:00Juega con Rioters
16:00 - 19:00Deathmatch con Regalos VAL
10:00 - 12:001 VS 1 con Regalos WR
12:00 - 14:00Juega & Rapea con Navahla WR
14:00 - 16:001 VS 1 con Regalos | LOL
16:00 - 18:00Meet & Greet + 1 VS 1 Black VAL
19:00 - 21:00Superquedada Amateur Riot Games Lanzamientos de Regalos
University Esports
10:00 - 19:30Final de Conferencia League of Legeneds.
Final de Conferencia Valorant
Junior Esports
11:00 - 17:00Torneo Abierto Clash Royale & Brawl Stars
11:00 - 20:00Torneo Regional Comunidad de Madrid: League of Legends
Zona Multiusos
11:00 - 13:00Concurso Just Dance
12:00 - 15:30Exhibición de Baile Danza Grow Up
15:30 - 16:30Exhibición Espadas Láser Star Wars
17:00 - 18:00Concurso Just Dance
18:00 - 20:00Competición de Baile Beat The PRO
20:00 - 21:00Concurso Just Dance

¿Qué te vas a encontrar en Gamergy?

1. Sim Racing
2. Zona Multiusos
3. GG Stage
4. Escenario Mobile
5. Arena Fighting
6. Arena Consola
7. Arena PC
8. Mapfre
9. Amazon University
10. Junior Esports
11. Circuito Tormenta
12. Arena Mobile
13. Zero Zone
14. Vodafone YU
15. Remotto
16. Logitech
17. Domino´s Pizza
18. Prime Video
19. Fanshop
20. RFEF / Fútbol VR
21. KPI
22. Block Sierra Games

23. Juegos de Mesa
24. Sony Pictures
25. Lenovo
26. Red Bull
27. Battle Royale
28. Francisco de Vitoria
29. Ayto. de Madrid / AWS
30.Twitch
31. Capacitanes
32. Team Fordzilla
33. Principality
34. GG Simracing
35. Dead Rabbits
36. Five
37. Cometa
38. Oxygen Gaming
39. Zona Medios/Prensa
40. Tiendas
41. Lockers
42. Zona VIP
43. Escenario Sony Pictures
44. Escenario Mapfre