Inicio  >  Contactar

Contacta con Nosotros

Dirección del Certamen

Director/a: Lola Gónzalez
Director/a Comercial: Isabel Alcántara
Secretaría: Mª José de la Puente

E-mail: aula@ifema.es
Teléfono: 91 72258 66 / 53 46
Fax: 91 722 58 04

27ª Semana Internacional del Estudiante y de la Oferta Educativa

Contacto

  • Isabel Alcantara - Gerente Comercial de AULA
  • Email:  Isabel@ifema.es
  • Tfno: 91 722 58 66
  • aula@ifema.es

 

10 º SALÓN INTERNACIONAL DE POSTGRADO Y FORMACIÓN CONTINUA

Contacto

  • Marta Ariste - Gerente Comercial de SALON INTERNACIONAL DE POSTGRADO Y FORMACIÓN CONTINUA
  • Email: marta.ariste@ifema.es
  • Tfno: 91 722 51 61
  • forodepostgrado@ifema.es

 

2º Congreso RED - Recursos para la Educación + Exposición Comercial (Interdidac)

Contacto

EXPOELEARNING - 18º Congreso Internacional y Feria Profesional

Contacto

SCHOOL DAYS - 2ª Edición del Día de las familias y los colegios

Contacto

 

  • Pilar Heredero - Gerente Comercial de Congreso RED
  • EXPOELEARNING
  • SCHOOL DAYS
  • Email: Pilar.Heredero@ifema.es
  • Tfno: 91 722 50 52
  • congresored@ifema.es
  • interdidac@ifema.es
  • schooldays@ifema.es

 

Secretaría de Semana de la Educación:

  • Coordinación de School Days - Borja Frutos
  • Email:
  • Tfno: 91 722 53 28
  • schooldays@ifema.es

 

Coordinación Actividades:

  • Ana Tello
  • Email: Ana.Tello@ifema.es
  • Tfno: 91 722 51 48
  • semanadelaeducacion@ifema.es

 

Secretarias de Semana de la Educación

  • Mª José de la Puente
    Email: puente@ifema.es
    Tfno: 91 722 53 46
  • Patricia de Carlos
    Email: Patricia@ifema.es
    Tfno: 91 722 53 60
    Semanadelaeducacion@ifema.es

ServIFEMA (Contratación de Servicios)

  • Contratación de servicios
  • Facturación de servicios
  • Cobros
  • Adquisición de Catálogos de Ferias

Secretaría Técnica (Dirección de Servicios Feriales)

  • Soporte técnico a expositores
  • Revisión de proyectos de montaje de stands
  • Soluciones a los problemas técnicos durante la actividad ferial

Fax: (34) 91 722 51 27; Email: stecnica@ifema.es

Atención al Visitante

Línea IFEMA

Expositores Desde España 902 22 15 15
Internacional (34) 91 722 30 00

 

Otros Contactos

Dirección de Comunicación

Jefe de prensa y relaciones con los medios:
Marta Cacho / mcacho@ifema.es

Jefe de prensa:
Jesús González / jesusg@ifema.es

Prensa Internacional:
Helena Valera / elena.valera@ifema.es

Secretaria Prensa:
Pilar Serrano / pilars@ifema.es

  • Relaciones con los medios de comunicación
  • Información de prensa de ferias y salones organizados por IFEMA
  • Información de prensa institucional
  • Acreditaciones de prensa para ferias y salones

Centro de Convenciones

  • Alquiler de las diferentes salas de reuniones y convenciones del recinto ferial, tanto durante las ferias como fuera de las mismas.
  • Coordinación de actividades extraferiales

Fax: (34) 91 722 57 89
Email: convenciones@ifema.es

Relaciones Externas (Protocolo)

  • Visitas institucionales
  • Visitas guiadas
  • Protocolo de todos los actos
  • Relaciones institucionales

Tel.: (34) 91 722 50 14
Fax: (34) 91 722 58 01
Email: drree@ifema.es

Seguridad y Autoprotección

  • Seguridad general
  • Accesos al Parque Ferial
  • Aparcamientos

Tel: (34) 91 722 50 65
Fax: (34) 91 722 57 81
Email: dsinternos@ifema.es

Publicidad Exterior

  • Contratación de soportes publicitarios en el recinto ferial.

Tel: (34) 91 722 53 40/08
Fax: (34) 91 722 53 09
Email: publicidadexterior@ifema.es

Diseño y decoración gráfica de stands

  • Contratación de stand de diseño libre.
  • Decoración gráfica interior del stand.

Oficinas de IFEMA en el extranjero

  • Oficinas y delegaciones de IFEMA en el extranjero

Servicio Médico

  • Emergencias médicas.
  • Atención sanitaria a expositores y visitantes durante la celebracion de ferias, montajes y desmontajes.

Aula

Registro de Grupos

 

Registro Profesionales de la Educacion

 

Concurso Microcuentos

Concurso Ilustracion

Venta de entradas

 

Educar cada Semana

 

En Coincidencia con:

Síguenos en :

  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Educar cada Semana
  • Facebook
  • Twitter
Avanzar

 

Musicaula