Inicio  >  Contactar

Contactar

Cabecera Presentación Convenciones

Directora
Belén Mann
e-mail: bmann@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 74
Directora Comercial Area Ferias Externas
Blanca Vaquero
email: blanca.vaquero@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 33
Directora Comercial Area Congresos
Ana Carrazón
email: ana.carrazon@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 74
Jefe de Ventas
Itziar Benguria
email: itziar.benguria@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 24
Jefe de Ventas
Sandra Raffin López
email: sandra.raffin@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 52 85
Departamento de Convenciones
 
e-mail: convenciones@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 74
Fax: (34) 91 722 57 89
 

Linea IFEMA

  • Información general telefónica y por email de todas las ferias y actividades que se celebran en la Feria de Madrid.
  • Fechas de celebración.
  • Transportes.
e-mail: lineaifema@ifema.es
Tel.: 902 22 15 15
Fax: (34) 91 722 58 01
 

Servifema

  • Contratación de servicios.
  • Facturación de servicios.
  • Cobros.
  • Adquisición de catálogos de ferias.
e-mail: servifema@ifema.es
Tel.: 902 22 15 15
Fax: (34) 91 722 58 95
 

Secretaría Técnica

  • Labores de soporte técnico a expositores.
  • Revisión de proyectos de montaje de stands.
  • Soluciones a los problemas técnicos durante la actividad ferial.
e-mail: stecnica@ifema.es
Tel.: (34) 902 22 16 16
Fax: (34) 91 722 51 27
 

Dirección de Comunicación y Prensa

  • Relaciones con los medios de comunicación.
  • Información de prensa de las ferias y salones organizados por IFEMA.
  • Información de prensa institucional.
  • Acreditaciones de prensa para ferias y salones.
e-mail: prensa@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 90
Fax: (34) 91 722 57 93
 

Seguridad

  • Seguridad general.
  • Accesos al Parque Ferial.
  • Aparcamientos.
  • Relaciones institucionales.
e-mail: dsinternos@ifema.es
Tel.: (34) 91 722 50 65
Fax: (34) 91 722 57 81
 

Servicio Médico

  • Atención sanitaria a expositores y visitantes durante la celebración de ferias, montajes y desmontajes.
Tel.: (34) 91 722 50 05
Ext: 4013
 

Internet

  • Sugerencias.
  • Preguntas sobre nuestro sitio web.
e-mail: pinternet@ifema.es
Tel.: (34) 902 22 15 15
Fax: (34) 91 722 57 81
 

Visita virtual 360º de nuestros espacios NUEVO

Navegador de Salas

 

Nuevo Espacio: Pasarela

Convenciones y Congresos IFEMA ofrece un nuevo espacio para eventos especiales: la Pasarela...

Leer más

Síguenos en:

  • Flickr
  • YouTube
  • Facebook
  • Twitter
Avanzar